--»  B Ü R G E R V E R S A M M L U N G--» PORTRAIT
Winterlandschaft

Rhodsverwaltung

Rhodmeister

Göldi Andreas
Feldstrasse
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 26 05
Natel: 079 / 412 99 52
e-mail: moro-lienz@bluewin.ch


Verwaltungsrat
Vize

Othmar Heeb
Plonastrasse 10
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 25 30
Geschäft: 071 / 766 25 28
Natel: 079 / 366 13 43
e-mail: othmar.heeb@bluewin.ch


Verwaltungsrat Roger Ruppanner
Rhodstrasse 13
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 10 83
Natel: 076 / 376 10 83
e-mail: roger.ruppanner@rsnweb.ch


Verwaltungsrätin Karin Heeb
Plonerfeld 12a
9464 Rüthi-Plona

Privat: 071 / 766 13 67
Natel: 079 / 427 48 06
e-mail: kaheeb@bluewin.ch


Verwaltungsrat Rico Heeb
Plonerstr. 22
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 11 19
Natel: 078 / 695 76 70
e-mail: rico.heeb@gmail.com


     
     











 

 


 

 


Geschäftsprüfungskommission

GPK-Präsident Rainer Heeb
Hauptstrasse 10
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 10 74
Geschäft: 071 / 767 70 70
Natel: 079 / 750 15 45
e-mail: rainer.heeb@heebag.ch

GPK

Manuel Heeb
Stockenstr. 5
9464 Lienz


Natel: 078 613 10 96
e-mail: manuel.heeb@gmail.com
GPK

Oliver Heeb
Rhodstr. 6
9464 Lienz


Natel: 078 821 87 75
e-mail: oliheeb@hotmail.com

 

 

 

 

 

 



Verwaltung

Aktuar

 

Urs Heeb Aktuar
Sonnenwiese 10
9464 Lienz

Privat: 071 / 766 26 09
Geschäft: 071 / 763 73 15
Natel: 079 / 616 67 18
e-mail: heeb.urs@bluewin.ch
urs.heeb@orschulen.ch


Kassierin /
Verwaltung MFH

Karin Egeter
Im Steinig 9
9464 Lienz


Privat: 071 / 766 18 25
e-mail: egeter.karin@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 






Bürgerversammlung:

Die Rhode Lienz wird gebildet durch die Ortsbürgerinnen und Ortsbürger, die in Lienz, Plona oder Oberbüchel wohnhaft sind. Die 140 stimmberechtigten Frauen und Männer der Rhode bilden zusammen die Bürgerschaft, das oberste Organ in der Rhodsverwaltung. Sie berät und stimmt an der alljährlich, bis spätestens am 15. April abgehaltenen Bürgerversammlung über Beschlüsse, Jahresrechnung und Budget ab und wählt alle vier Jahre den Rhodsmeister, den Verwaltungsrat und die Mitglieder der GPK.


zum Seitenanfang      

 

Hoher Kasten